В Лисичанске после ремонта открылось детское ортопедо-травматологическое отделение на 40 коек

Детское ортопедо-травматологическое отделение заработало после ремонта в Лисичанске, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Отделение рассчитано на 40 коек - 20 травматологических, 10 ортопедических и 10 нейрохирургических.

На площадях капитально отремонтированного отделения Луганской областной детской клинической больницы открыта малая операционная, перевязочная, гипсовая, гигиенические комнаты для детей и работников и столовая. 

Капитальный ремонт позволил создать комфортные условия для лечения и работы медицинского персонала. На проведение соответствующих работ и приобретение оборудования было потрачено около 4 миллионов гривен из областного бюджета.

Как отмечает источник, работу в Лисичанске отделение начинало в тяжелых условиях в марте 2015 года, когда оно было развернуто всего на 20 койках. Несмотря на это его персонал круглосуточно обеспечивал оказание специализированной травматологической помощи детям на базе хирургического отделения.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи