ДРГ боевиков нарвалась на ВСУ под Крымским и бросила флаг "ЛНР", ставший подстилкой для мерзнущей дворняги (Фото)

Бойцы 52 бригады ВСУ, которые занимают позиции на переднем крае обороны вблизи Крымского, пресекли попытку диверсионно-разведывательной группы боевиков "ЛНР" проникнуть в серую зону и закрепить там свой флаг. Об этом говорится в сообщении группы "ЛНР. Хроники дурдома" в Facebook.

"В ночь с 29 на 30 августа, мы получили информацию о том, что ДРГ противника в составе 5 человек, предпримет попытку проникновения в серую зону, с целью совершения провокаций и для возможной попытки срыва "школьного перемирия". Командир дал приказ пресечь попытку прорыва в указанном районе. Ближе к утру 30 числа, наша передовая разведгруппа зафиксировала движение… Еще через минуту, сработала наша сигнальная ракета, поняв, что они обнаружены, ДРГ постаралась быстро отойти и укрыться за ландшафтом, в небольшом яру. Мы на упреждение покошмарили их из стрелкового. Сепары даже не открыли огонь в ответ, боялись наверное, что мы их точно засечем и уничтожим. Уходили они ползком, бросили рюкзак, аптечки. Через час только в нашу сторону прилетело из АГСа и пару мин 82-ых", - рассказал боец ВСУ с позывным "Грач".

В обнаруженном рюкзаке, по словам "Грача", отказался флаг "ЛНР".

"Наверное, была задача его вывесить и преподнести подарок своим российским командирам, показуха короче. Те, кто их посылал с такой задачей, явно не думали о том, что пять человек может погибнуть из за чей то прихоти. Зато теперь решена задача подстилки для "Жука"… "Жук" это наш талисман, дворняга, прибился к нам, ласковый, с ним без потерь, а то холодно стало, последние дни он стал замерзать", - также отметил боец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Донбасс
18.01.2026
22:32

Для улучшения патриотического воспитания Министерство обороны России направит в школы своих комиссаров? Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Вместе с последними порциями новогодних оливье и селедки "под шубой" в СМИ оккупированного Донбасса закончился и оптимизм в отношении многочисленных пожеланий и обещаний московских и местных чиновников. Внезапно выяснилось, что почти за четыре года...
Все статьи