Полиция стала штрафовать нарушителей на ж/д переездах после столкновения поезда с грузовиком в Кременной

Патрульными зафиксировано два случая нарушения правил движения через железнодорожные переезды, передает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так 29 августа, в Лисичанске на улице Октябрьской, инспекторы заметили водителя мопеда Geon, который проехал через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора. Водитель объяснил, что движение начал после того, как стал подниматься шлагбаум, но пока запрещающий сигнал еще был включен.

Менее чем за час, на том же железнодорожном переезде полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ 2101, который двигался через железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.

В отношении обоих водителей патрульные составили протоколы по части 2 статьи 123 КУоАП (нарушение правил движения через железнодорожные переезды).

Напомним, 23 августа на регулируемом железнодорожном переезде в районе города Кременная произошло столкновение автомобиля марки "Mercedes Benz 814D" с локомотивом пассажирского поезда "Лисичанск-Харьков". 23-летний водитель грузовика, который двигался в направлении города Рубежное, проигнорировал красный сигнал светофора и выехал на колею, где в то время ехал поезд.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи