"Госбанк" "ЛНР" собрался выпускать пластиковые карты. Расплатиться можно в магазинах Плотницкого

"Государственный банк" "ЛНР" планирует поэтапно вводить систему процессинга пластиковых карт в "ЛНР", пишут сепаратистские СМИ.

"Запуск системы процессинга пластиковых карт включает в себя деятельность по выпуску банковских карт, открытию счетов, расчетно-кассовому обслуживанию клиентов при совершении операций с использованием выданных им банковских карт и прием к оплате платежных карт в качестве средства оплаты товара, работ, услуг", - заявили в "госбанке".

В сообщении также отмечено, что "на начальном этапе" банковские карты будут работать только на территории "республики".

Карты для безналичных расчетов в первую очередь выдадут работникам "бюджетных организаций", позже – сотрудникам коммерческих организаций и получателям социальных выплат. Также планируется выпуск банковских карт для личного использования.

"Выдача банковских карт изначально запланирована на территории города Луганска, однако большого разрыва по времени с территориями Республики не будет. Максимальный разрыв в предоставлении пластиковых карт на территории других городов и районов Республики составит не более двух месяцев", - сказано в сообщении в "финучреждения".

Владельцы пластиковых карт смогут снимать денежные средства в банкоматах и кассах отделений "госбанка", оплачивать покупки товаров и услуг в торговых сетях и магазинах "республики". Также можно будет пополнять карты, как наличным, так и безналичным способом. Известно, что первоначально банкоматы будут размещаться в отделениях "госбанка"

Также в "госбанке" заявили, что первые POS-терминалы для безналичной оплаты товаров появятся в сети супермаркетов "Народный", контролируемых главарем "ЛНР" Игорем Плотницким.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи