После "ямочного ремонта" дороги Кременского района снова пришли в полную негодность – полиция (Фото)

Луганские полицейские проводят внеплановые обследования проблемных участков автодорог и принимают меры по устранению недостатков, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Проверки автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов проводятся с целью установления их соответствия нормативным документам, выявления на них опасных для движения участков, причин концентрации ДТП и внесения дорожным, коммунальным и другим организациям, учреждениям и подразделениям предложений по устранению выявленных недостатков.

Совсем неудовлетворительной оказалась ситуация в Кременском районе. По результатам этих проверок в отношении должностных лиц Кременского райавтодора было направлено 4 предписания и 2 требования, составлено 7 административных протоколов, два из которых - за невыполнение предписаний на устранение недостатков.

Неоднократно поднимался вопрос о неудовлетворительном состоянии участка дороги в районе блокпоста в поселке Новая Астрахань в направлении Старобельска (автомобильная дорога Т-13-02 КПП "Танюшевка" -Старобильськ-Бахмут).

"Следует отметить, что весной Кременской райавтодор частично сделал так называемый «ямочный ремонт» на проблемных участках дорог, однако эффект от этого был недолгим и указанный участок дороги снова потеряла свою транспортную функцию", - сказано в сообщении.

В отношении руководителя Кременского райавтодора 16 августа выписано очередное требование на устранение недостатков.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи