СБУ закончила антитеррористические учения в Северодонецке и надеется, что население не обижается

Плановые тактико-специальные антитеррористические учения прошли в Северодонецке 8-10 августа, передает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

В мероприятиях были задействованы сотрудники СБ Украины, Нацполиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Нацгвардии, представители органов местной власти и управления, других субъектов борьбы с терроризмом.

Участники учений отработали систему оперативных и поисковых мер по противодействию террористической угрозе и взаимодействие при проведении антитеррористической операции.

По оценкам руководства Антитеррористического центра, участники учений продемонстрировали высокий уровень мобильности и слаженности действий.

"Организаторы учений надеются, что жители Северодонецка с пониманием отнеслись к временным неудобствам, связанным с проведением масштабных учений. Они призывают граждан быть бдительными и в случае обнаружения подозрительных предметов или получения информации о противоправных действиях неизвестных лиц, немедленно сообщать в правоохранительные органы области", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи