В оккупированном Луганске задержаны трое 18-летних парней, поднявших флаг Украины на флагштоке

Трое 18-летних парней задержаны боевиками в оккупированном Луганске за "вандализм". Об этом сказано в сообщении на сайте "МВД ЛНР".

Так, по информации источника, задержанные разбили стёкла в школе №36 и разрисовали её стены цветами украинского флага.

"Из хулиганских побуждений, так как они ранее учились в данной школе и имели неприязненные отношения с персоналом, как сообщили задержанные, они разбили стёкла. Кроме того, они в районе первого корпуса университета им. Даля подняли флаг Украины на флагштоке. При этом, срезав трос, чтобы не было возможности убрать данный флаг", - заявили в "полиции".

Известно, что "преступники" нарисовали украинские флаги на здании школы, на следующий день точно также раскрасили памятник маршалу Жукову, установленный на территории учебного заведения, а через двое суток повалили постамент на землю.

"Инициатором подобных действий был луганчанин, несколько лет проживший в Виннице. Вернувшись в Луганск, он подговорил своих друзей и вместе они отправились на так называемое "украинское дело", - сказано в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи