В "ЛНР" заявили, что памятник в центре Луганска подорвали школьники-диверсанты. Обещают "найти и наказать"

Виновные в подрыве сепаратистского памятника "Они отстояли Родину" в центре оккупированного Луганске будут "найдены и понесут наказание". Об этом заявил "министр" "МВД ЛНР" Игорь Корнет, пишут сепаратистские СМИ. 

Так, мощный взрыв произошел в центре Луганска в ночь на 1 августа, в результате чего был поврежден памятник "защитникам республики" "Они отстояли Родину" в парке Дружбы народов. 

"Достоверно известно, что к совершению данного террористического акта причастны несовершеннолетние преступники, действующие под кураторством украинских спецслужб. Стоит особо подчеркнуть, что для этих бандитов уже нет ничего святого. Они вербуют молодежь и даже школьников. В специальных учебных центрах они проводят с детьми обучение минно-взрывному делу, а после перебрасывают их на территории Народных Республик, где те и совершают теракты", - заявил Корнет.

Ранее данный памятник уже подвергался попытке подрыва. В ночь на 1 сентября 2016 года неизвестные подорвали монумент. В результате инцидента незначительные повреждения получила скульптура "казака-ополченца". 

Отметим, что среди жителей оккупированного Луганска распространено "неофициальное" название скульптуры – "Пленница террористов".

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи