На Луганщине предприятия-загрязнители заплатили более 98 миллионов гривен эконалога

Налогоплательщики Луганской области перечислили в сводный бюджет 98 млн 135 тыс. грн экологического налога за январь-июнь 2017 года, передает пресс-служба Главного управления Госфискальной службы в Луганской области. 

Около 80% из этой суммы или 78 млн 619 тыс. грн были зачислены в специальный фонд местных бюджетов. Остальные 19 млн 516 тыс. грн поступили в общий фонд государственного бюджета.

В ведомстве отметили, что в течение 2017 года на учете в территориальных органах фискальной службы региона находится более 1,5 тысяч юридических и физических лиц плательщиков экологического налога. Они осуществляют выбросы загрязняющих веществ в атмосферу стационарными или передвижными источниками загрязнения, сбрасывают загрязняющие вещества непосредственно в водные объекты, размещают отходы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи