"Засуха" отменяется: водоканалы-должники Луганской области начали платить за потребленную электроэнергию

Луганское энергетическое объединение приняло решение не проводить отключения должников - предприятий водного хозяйства области, анонсированное на 1 августа. Об этом сказано в сообщении пресс-службы энергокомпании.

Отмена готовившихся отключений связана с выполнением водниками первоочередных обязательств (оплата текущего потребления) - в полной мере или частично. В то же время, проблема оплаты текущего потребления все еще актуальна, а накопленные долги имеют большие размеры и не имеют тенденции к уменьшению. Поэтому, ЛЭО продолжает предупреждать коммунальщиков о запланированном отключении из-за долгов - на этот раз на 14 августа.

Лисичанский водоканал предоставил график погашения задолженности, в котором планируется «закрыть» часть текущего потребления за июль протокольными решениями, оформленными согласно постановлению КМУ №20 (льготы и субсидии) - 1 млн 619 тыс. грн. Также 1 млн 250 тыс. грн выделил город – деньги должны поступить на счета ЛЭО в ближайшее время. Остальные - 736 тыс. грн - водоканал оплатил в течение месяца собственными средствами. Таким образом, «Лисичанскводоканал» оплачивает текущее потребление за июль. В то же время, за водоканалом остаются огромные долги в размере 133 млн 92 тыс. грн.

РКП «Старобельсквода»: 2 июля водоканал обещает оплатить 180 тыс. грн, еще в ближайшее время на счета ЛЭО должны поступить 116 тыс. грн. Сватовский водоканал: 100 тыс. грн будет предоставлено из городского бюджета Сватово, еще 27 тыс. грн водоканал оплатил в течение июля. Кременской водоканал: 200 тыс. грн также должны поступить в ближайшее время. Попаснянский водоканал и ООО «Таун Сервис» полностью оплатили текущее потребление электроэнергии за июль.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи