Из России в "ЛДНР" через Дебальцево и Луганск зашли 170 тонн боеприпасов и ГСМ - Тымчук

730 тонн горюче-смазочных материалов доставлено в оккупированные Луганск и Ровеньки с территории Российской Федерации. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации Тымчука, для обеспечения деятельности частей и соединений "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" с территории России в "ЛДНР" на протяжении недели было доставлено около 730 тонн ГСМ (жд. ст. Луганск, Ровеньки), 170 тонн боеприпасов (жд. ст. Дебальцево), 2 ед. 122-мм РСЗО "Град" (жд. ст. Должанск).

Также отмечено, что в "ЛНР" боевики через Краснодон перекатами и мелкими партиями по 2-3 "наливника" перебрасывают в район Луганска значительное количество дизельного топлива – переброска фиксируется уже не менее 4-х суток. 

"Эти же "наливники" ранее фиксировались в районе Новофёдоровки и Белого. Судя по всему, в своих 2-й и 7-й омсбр оккупанты активно пополняют запасы ГСМ и создают значительный запас", - сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи