Энергетики показали разрушенное обстрелами здание районных электросетей в прифронтовом Счастье (Фото)

Многочисленные обстрелы разрушили здание Счастьенских районных электросетей и его внутренние помещения. Фотографии разрушенного здания опубликованы пресс-службой Луганского энергетического объединения в Facebook.

Так, по информации источника, обстрелы продолжались в течение двух лет, вплоть до 2016 года. Луганское энергетическое объединение до сих пор не может отремонтировать здание из-за отсутствия средств. Денег хватило только для установки пластиковых окон в 2016 году.


Отмечено, что работники Счастьенских РЭС ежедневно обслуживают электросети на самой линии фронта, работая на трёхдевке и имея скудные зарплаты.

"Они дают свет людям фактически только за счет собственного энтузиазма и патриотизма", - сказано в сообщении.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи