Энергетики показали разрушенное обстрелами здание районных электросетей в прифронтовом Счастье (Фото)

Многочисленные обстрелы разрушили здание Счастьенских районных электросетей и его внутренние помещения. Фотографии разрушенного здания опубликованы пресс-службой Луганского энергетического объединения в Facebook.

Так, по информации источника, обстрелы продолжались в течение двух лет, вплоть до 2016 года. Луганское энергетическое объединение до сих пор не может отремонтировать здание из-за отсутствия средств. Денег хватило только для установки пластиковых окон в 2016 году.


Отмечено, что работники Счастьенских РЭС ежедневно обслуживают электросети на самой линии фронта, работая на трёхдевке и имея скудные зарплаты.

"Они дают свет людям фактически только за счет собственного энтузиазма и патриотизма", - сказано в сообщении.



Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи