ЛЭО обещает включить все обесточенные ранее водоканалы области в ближайшее время

Рабочее совещание по восстановлению нормальной работы предприятий Луганской области и по поиску выхода из кризисной ситуации, сложившейся в области из-за огромных долгов коммунальщиков за электроэнергию, прошло сегодня в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Луганского энергетического объединения.

Совещание прошло под председательством вице-премьер-министра Украины Геннадия Зубко при участии гендиректора Луганского энергетического объединения Владимира Грицая, губернатора Луганщины Юрия Гарбуза, председателя НКРЕКП Дмитрия Вовка.

В результате встречи Луганским энергетическим объединением было принято решение пойти навстречу должникам - коммунальным предприятиям области и восстановить подачу электричества на все объекты водоснабжения, которые были выключены на сегодняшний день. По информации источника, подключение произойдет «в ближайшие часы».

В свою очередь, ЛЭО готовит официальные обращения со своими предложениями по выходу из сложившейся ситуации, и направляет их во все структуры, связанные с энергетикой и коммунальным хозяйством страны.

Все запланированные отключения отменяются, и делается перенос дат обесточиваний на 1 августа 2017 года, тем самым всем заинтересованным структурам дается возможность рассмотреть предложения ЛЭО по выходу из кризиса и составить соответствующий план действий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи