В Лисичанске спасатели "потушили" Управление патрульной полиции (Фото)

Спасатели и патрульная полиция отработали порядок действий в случае возникновения пожара, передает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

Так, 18 июля рабочий день сотрудников Управления патрульной полиции в городе Лисичанск прервал сигнал пожарной тревоги. Личный состав покинул помещение Управления без паники согласно плану эвакуации в безопасное место. Правоохранители взяли с собой личные вещи и документы.

По легенде учений, условный пожар возник на первом этаже здания полиции. Сотрудники, которые первые увидели пожар, срочно доложили в дежурную часть, после чего оперативный дежурный сообщил о пожаре в Службу спасения "101", объявил тревогу и начал эвакуацию людей из здания. 

Спасатели 9-й Государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Луганской области прибыли в течение одной минуты, сделали оперативное развертывание и зашли в здание Национальной полиции. Через 2 минуты спасатели эвакуировали пострадавшего - сотрудника полиции, который из-за сильного задымления не мог самостоятельно выйти. 


После эвакуации дежурный фельдшер, оказав первую медицинскую помощь пострадавшему, передал его медицинским работникам скорой помощи.


После проведения учебного мероприятия спасатели показали сотрудникам полиции, как пользоваться огнетушителем, а фельдшер еще раз напомнил правила оказания первой доврачебной помощи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи