Таксисты вместо танкистов. Командование "армии" "ЛНР" озаботилось кражами техсредств и ГСМ

Командование "2 АК ЛНР" решило бороться с "нецелевым использованием" и разбазариванием материально-технических запасов. Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, по информации источника, отдано указание местным командирам срочно принять меры по выявлению случаев воровства и распродажи материально-технических средств, прежде всего, горюче-смазочных материалов. 

В частях и подразделениях для этого создаются целевые "комиссии" по учету и контролю МТС. "Военным комендатурам" отдано указание контролировать и пресекать случаи заправки гражданских транспортных средств (указано обращать особое внимание на маршрутные такси) топливом с военного транспорта, а также ГСМ с территории "военных частей". В "сферу особого внимания" попала "2-я омсбр" и её органы тылового снабжения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи