На Луганщине на одном из блокпостов нацгвардейцы задержали боевика "ЛНР"

Нацгвардейцы в зоне АТО задержали подозреваемого в принадлежности к боевому формированию "ЛНР". Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Как поясняют в НГУ, военный наряд осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосте вблизи населенного пункта Городище Луганской области. Во время проверки автомобиля ВАЗ и проверки документов пассажира, оказалось, что последний по предварительной информации по базе проходит как боевик "ЛНР".

Кроме того, тем же военным нарядом в ходе проверки автомобиля Фольксваген и проверки документов был обнаружен пассажир, который по паспортным данным является гражданином Российской Федерации. Сообщается, что указанный гражданин имел при себе военный билет Российской Федерации.

"Граждане были задержаны и переданы правоохранительным органам для проверки. За бдительное несение службы военнослужащие военного наряда поощрены правами командира группы", - сообщили в Нацгвардии.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи