В Ровеньках запуганным и голодным шахтерам снова рассказали о "зверствах Украины", но денег не дали

Выставка "Эхо лета 2014" открылась на шахте имени Космонавтов "Ровенькиантрацит" в рамках проекта "Не забудем, не простим" подконтрольного главарю "ЛНР" Игорю Плотницкому "общественного движения" "Мир Луганщине", пишут сепаратистские СМИ.

Руководителя проекта "Не забудем, не простим" Сергей Белов в очередной раз сообщил коллективу предприятия, что "Украина ведет против Донбасса не АТО, а войну на уничтожение его жителей". Как отмечают авторы выставки, ими представлены фотографии и материалы, которые, якобы, рассказывают "о преступлениях украинской власти в Донбассе, а также о борьбе жителей республики за свободу".

Ранее активисты проекта "Не забудем, не простим" представили фотоэкспозицию "Эхо лета 2014" горнякам шахт "Киевская", имени Дзержинского, "Ровеньковская", шахты имени Свердлова, "Должанская-Капитальная".

Впрочем, стоит отметить, что на всех указанных угледобывающих предприятиях существуют немалые долги по зарплате. Так, согласно свидетельствам жителей Ровеньков и Должанского (Свердловск), шахтеры не получают деньги с марта текущего года, а любые проявления недовольства пресекаются вооруженными людьми в камуфляже со знаками отличия незаконного вооруженного формирования "МВД ЛНР".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи