Марина Порошенко привезла подъемник луганским паралимпийцам и пообщалась с детьми из прифронтовой зоны (Фото)

Первая леди Украины Марина Порошенко в рамках рабочей поездки 6 июля посетила Луганскую область. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

Так, во время посещения Луганского областного физкультурного центра "Олимп" в городе Кременная, Марина Порошенко передала спортсменам-паралимпийцам гусеничный подъемник для колясочников стоимостью почти 150 тысяч гривен для передвижения по лестницам

Известно, что подъемник приобретен Благотворительным Фондом Порошенко по результатам всеукраинского флешмоба "В ритме спорта", который инициировала Марина Порошенко.


Находясь на территории "Олимпа" в Кременной, Марина Порошенко вместе с губернатором области Юрием Гарбузом посетила открытую тренировку по легкой атлетике, а также осмотрела новый плавательный бассейн, зал тяжелой атлетики, футбольное поле и пообщалась с тренерами и спортсменами.


Кроме того, Марина Порошенко встретилась с детьми из населенных пунктов, расположенных вблизи линии разграничения, и получила в подарок созданные ими рисунки в рамках акции "Луганщина у нас одна". На рисунках дети изобразили свое видение мира.


"Наши спортсмены - пример того, как в трудное время сохранить себя и волю к победе. Мы можем многому научиться у этих сильных духом людей. Мы гордимся их победами и достижениями на украинских и международных спортивных соревнованиях. Уверен, что центр "Олимп" станет центром спортивного развития на Востоке Украины", - отметил Юрий Гарбуз.


По словам директора Луганской детско-юношеской спортивной школы для лиц с инвалидностью Станислава Рыбальченко, школа очень ждала этот подъемник, так как он существенно облегчит передвижение спортсменов-колясочников во время участия в соревнованиях и учебно-тренировочных сборах.


"Более того, одна из наших тренеров, Заслуженный тренер Украины Римма Старостина - колясочница. Ее воспитанники привезли 105 наград различного достоинства с чемпионатов мира, Европы и шесть наград с Паралимпийских игр", - сказал Рыбальченко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи