В OSTCHEM заявили о подготовке к запуску производства азотных удобрений на Северодонецком "Азоте"

Химические предприятия OSTCHEM восстанавливают производство азотных удобрений. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

Так, по информации источника, три из четырех химических заводов OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) - Черкасский "Азот", "Ривнеазот" и Северодонецкое объединение "Азот" - готовятся к возобновлению производства азотных удобрений после более чем трехмесячного простоя.

"В частности, Черкасский "Азот" уже начал пусковые операции по восстановлению работы и до 20 июня планирует вывести на 100% мощности работу трех основных цехов - цеха карбамида, аммиачной селитры и КАС (карбамидо-аммиачной селитры). На "Ривнеазоте" и Северодонецком объединении "Азот" начинают подготовку к проведению пуско-наладочных работ, необходимых для запуска производства", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Северодонецкий "Азот" находится в режиме простоя с апреля. Большая часть трудового коллектива переведена на 2/3 ставки. Долг по заработной плате составляет более трех месяцев.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи