В OSTCHEM заявили о подготовке к запуску производства азотных удобрений на Северодонецком "Азоте"

Химические предприятия OSTCHEM восстанавливают производство азотных удобрений. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании.

Так, по информации источника, три из четырех химических заводов OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) - Черкасский "Азот", "Ривнеазот" и Северодонецкое объединение "Азот" - готовятся к возобновлению производства азотных удобрений после более чем трехмесячного простоя.

"В частности, Черкасский "Азот" уже начал пусковые операции по восстановлению работы и до 20 июня планирует вывести на 100% мощности работу трех основных цехов - цеха карбамида, аммиачной селитры и КАС (карбамидо-аммиачной селитры). На "Ривнеазоте" и Северодонецком объединении "Азот" начинают подготовку к проведению пуско-наладочных работ, необходимых для запуска производства", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Северодонецкий "Азот" находится в режиме простоя с апреля. Большая часть трудового коллектива переведена на 2/3 ставки. Долг по заработной плате составляет более трех месяцев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Все статьи