С гранатой в кармане. На ж/д вокзале в Рубежном задержан мужчина с арсеналом боеприпасов (Фото)

Мужчину с боеприпасами задержали патрульные в Рубежном. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Северодонецка, Лисичанска и Рубежного.

Так, прошлой ночью патрульные получили сообщение от батальона "Миротворец", которые нуждались в помощи в идентификации личности гражданина, который находился на Рубежанском железнодорожном вокзале.

Проверив мужчину, патрульные обратили внимание на гражданина, в грязной одежде и с признаками алкогольного опьянения, который сидел в стороне. Во время общения с полицейскими мужчина нервничал и вел себя подозрительно.

"Патрульные, вместе с сотрудниками батальона "Миротворец", решили провести поверхностный осмотр мужчины и его вещей, на что он отреагировал категорическим отказом, начал угрожать инспекторам и пытался достать что-то из кармана куртки. В это время один из патрульных перехватил руку мужчины. При поверхностном осмотре в кармане задержанного обнаружили гранату РГД-5, а в сумке мужчины полицейские увидели предмет, похожий на взрыватель от противотанковой мины. На место сразу была вызвана следственно-оперативная группа и взрывотехники", - говорится в сообщении.


В ведомстве отмечают, что у 26-летнего жителя Запорожья при осмотре вещей обнаружено: 792 патрона калибра 5,45, две гранаты Ф1, граната РГД-5, взрыватель от противотанковой мины, одна черная и одна белая дымовые шашки, сигнальная ракета красного цвета.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи