Луганское областное отделение АМКУ подозревает Рубежанский горсовет в антиконкурентных действия

Расследование по поводу антиконкурентных действий Рубежанского городского совета при проведении конкурса на автоперевозку пассажиров начало Луганское территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ.

 

Как сообщили в пресс-службе, исполком ненадлежащим образом провёл конкурс на автоперевозку пассажиров. Конкурсная комиссия не вносила в документы характеристики транспортных средств как при проведении конкурса, так и при заключении договоров с его победителями.
 

Такие действия позволяют перевозчикам во время конкурса выставить одни и те же автобусы на разные маршруты. А затем предприниматели смогут использовать в маршрутах транспорт, который вообще не был представлен в конкурсе.
 

Решение еще не принято. Пока известно, что не исключено проведение повторного конкурса.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи