Сам виноват. Комиссия Гоструда закончила расследование несчастного случая на "Сватовском" филиале "Нибулона"

Завершено расследование несчастного случая в ООО СП “Нибулон”. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Гоструда в Луганской области.

Напомним, 9 мая 2017 года произошел несчастный случай с машинистом зерновых погрузочно-разгрузочных машин в филиале “Сватовский” общества с ограниченной ответственностью сельскохозяйственного предприятия “Нибулон”.

При выполнении работ по зачистке зерна в хранилище, потерпевший находясь в опасной зоне работы зернового шнекового транспортера РИКО Ш-200 подал втором работнику сигнал о его включении, при этом, потерял равновесие и упал попав рукой в движущиеся части шнека, вследствие чего получил травматическую ампутацию 2,3,4,5 пальцев на руке.

Как сообщают в Управлении, комиссия по специальному расследованию, в состав которой входили представители ГУ Гоструда в Луганской области, отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Старобельском районе, должностные лица филиала “Сватовский” ООО СП “Нибулон” завершила расследование несчастного случая и определила, что причинами несчастного случая является невыполнение требований инструкций работниками и недостаточный контроль за безопасным выполнением работ со стороны должностных лиц.

“Комиссией по специальному расследованию установлены лица, действия или бездействие которых привели к несчастному случаю. К административной ответственности привлечено мастера, который руководил работами по зачистке зерна в хранилище, работника, который осуществил пуск зернового шнекового транспортера РИКО Ш-200, не убедившись в возможности безопасного запуска”, - сообщают в ведомстве.

Также сообщается, что в ходе специального расследования привлечен к административной ответственности директор предприятия за несвоевременную передачу сообщения о несчастном случае без объективных на то оснований.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи