На Луганщине три женщины получили почетное звание Украины "Мать-героиня"

Почетным званием луганчанки награждены Указом Президента Украины от 13 мая 2017 № 129/2017, передает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

"Жительница Кременского района Светлана Никулина родила и достойно воспитала пять детей, Нина Солдатко из Новопсковского района также является образцовой мамой пятерых детей. Ульяна Гарькун, проживающая в Сватовском районе, на момент подписания Указа была мамой 10 детей, однако, сейчас их семья пополнилась еще тремя детьми", - сказано в сообщении.

Всего в Луганской области в течение 2015-2017 годов 52 женщины получили почетное звание Украины "Мать-героиня". Каждой из них выплачивается единовременное материальное вознаграждение, которое сейчас составляет 16 тысяч гривен.

Почетное звание "Мать-героиня" присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей, в том числе усыновленных, учитывая весомый личный вклад в воспитание детей в семье, создание благоприятных условий для получения ими образования, развития их творческих способностей, формирования высоких духовных и моральных качеств.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи