На 7 шахтах Луганщины проведены внеплановые проверки. Из-за нарушений в суд направят иски – ГУ Гоструда

Инспекторы Главного управления Гоструда в Луганской области провели внеплановые проверки шахт региона. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в течение апреля текущего года инспекторским составом Управления горного надзора Главного управления Гоструда в Луганской области совместно с представителями 2 военизированного горноспасательного отряда, профсоюзов, отделений Фонда СНВ в Луганской области проведены внеплановые проверки состояния охраны труда и промышленной безопасности на объектах угольных предприятий Луганской области.

"Внеплановые проверки осуществлялись на основании обращений генеральных директоров ОАО "Лисичанскуголь"  и ГП "Первомайскуголь" на выполнение п.2 Протокола заседания комиссии под председательством вице-премьер-министра Украины Кистиона В.Е. При проведении проверок особое внимание уделялось ведению горных работ на выемочных участках, в подготовительных выработках, состоянию пылегазового режима, электробезопасности, взрыво- и пожарной безопасности электрооборудования, а также соблюдению условий, при которых была согласована программа развития горных работ на 2017 год шахтам ОАО "Лисичанскуголь" и ГП "Первомайскуголь". В общем инспекторы ГУ Гоструда посетили 7 шахт, на которых выявили 106 нарушений требований "Правил безопасности в угольных шахтах" (НПАОП 10.0-1.01-10), о чем были составлены соответствующие акты", - поясняют в ведомстве.

Также отмечено, что учитывая, что выявленные нарушения носят длительный характер Главным управлением Гоструда в Луганской области было принято решение направить в окружной административный суд иски о применении мер реагирования в сфере государственного надзора путем запрета выполнения работ повышенной опасности, при которых возникают риски причинения физического вреда работников, в том числе такой , которая может привести к смертельному исходу.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи