Нацсовет решил объявить конкурс на ФМ-вещание на 3-х частотах в Луганской области

9 частот ФМ-вещания в Донецкой и Луганской областях будут выставлены на конкурс. Об этом говорится в сообщении на сайте Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

"Национальный совет 12 мая принял решение об утверждении конкурсных условий и объявлении конкурса на вещание с использованием свободных радиоканалов в Донецкой и Луганской областях. На конкурс будет выставлено 9 частот в Бахмуте, Константиновке, Краматорске, Покровском, Сартане, Кременной, Старобельске, Счастье", - говорится в сообщении.

В частности, речь идет о таких частотах в Луганской области: 103,0 МГц в Кременной, 102,6 - в Старобельске, 104,4 МГц в Счастье.

Этот конкурс, по словам члена Национального совета Сергея Костинского, даст возможность определенному количеству команд, которые сейчас работают, например, в интернете или еще только хотят работать, стать лицензиатами Национального совета. Таким образом, появятся новые местные радиостанции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи