Лисичанск с победой над нацизмом 9 мая поздравляли Сергей Дунаев и глава "Оппоблока" Юрий Бойко телеграммой (Фото)

Праздничные мероприятия к 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне состоялись 9 мая у мемориального комплекса "Память" в Лисичанске. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

Так, в городе прошел торжественный митинг. Мероприятие началось с панихиды за упокой погибших во Второй мировой войне, которую провели представители духовенства города.

Под звуки оркестра корзины с цветами к мемориалу возложили народный депутат Украины Сергей Дунаев, городской голова Сергей Шилин, председатель городской организации ветеранов Украины Юрий Положенцев и участник Второй мировой войны Виталий Филонович.

В сообщении источника отмечено, что начался митинг с поздравительной телеграммы от нардепа, руководителя фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Юрия Бойко. 


Кроме того, городской военный комиссар Руслан Сика поздравил собравшихся от лица Лисичанского военного комиссариата и Вооруженных сил Украины, а также пожелал всем мирного неба над головой.



После возложения цветов к мемориальному комплексу "Память" участники торжества направились к мемориалу "Танк". Здесь под звуки оркестра и троекратный салют были возложены венки. 

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи