В Луганском облсовете хотят возобновления трансляции российских телеканалов

Сессия Луганского облсовета выступила с обращением к Президенту Украины, Верховной Раде, генеральному прокурору и Совету Европы по поводу прекращения ретрансляции ряда российских телеканалов на территории области, сообщает корреспондент «Острова»

На сессии депутат облсовета Александр Остапенко (фракция Партии регионов) проинформировал, что в Северодонецке с 17 ноября прекращена ретрансляция ряда российских телеканалов при том, что более 70% жителей города являются русскоязычными.

«Такая политика Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию ущемляет право граждан Украины на получение информации и является нарушением нормы международного права в части обмена информацией между Украиной и Россией»,- заявил А. Остапенко.

Кроме того, депутат облсовета Любовь Корсакова (фракция ПСПУ) предложила обратиться к Президенту, Верховной Раде и Нацсовету с требованием ввести квоту состава Нацсовета от представителей КПУ и ПР.

Сессия решила утвердить данное предложение.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи