Командование "армий" "ЛДНР" агитирует боевиков приводить друзей и соседей в банды. Обещают денег

Командование "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" активно распространяет слухи о некоем готовящемся "повышении денежного довольствия". Об этом в Facebook написал координатор "Информационного Сопротивления" Дмитрий Тымчук.

Так, пытаясь выполнить поставленную Генштабом ВС РФ задачу по изысканию человеческих ресурсов среди местного населения оккупированных районов для укомплектования обоих «армейских корпусов», командование "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" активно распространяет слухи о некоем готовящемся "повышении денежного довольствия" (якобы в 2 раза, после чего рядовой контрактник будет получать от 28 до 30 тысяч рублей). 

Как отмечает источник, одновременно командиры подразделений активно проводят с подчинёнными из числа местных боевиков беседы с требованием привлекать в ряды террористов "кандидатов на военную службу", - в частности, предписывается вести активную агитационную работу среди своих соседей, друзей, родных и близких. 

"За счет каких ресурсов планируется "повышение денежного довольствия" - неизвестно, тогда как на фоне уменьшения "финансовой помощи" "ЛДНР" со стороны России с начала 2017 г, отмечаются возрастающие проблемы в финансировании обоих "армейских корпусов" и при текущем уровне денежного обеспечения боевиков", - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи