Боевики "госбезопасности" "ЛНР" на границе с РФ "отжали" 100 тысяч долларов у гражданина Украины

Сотрудниками "министерства государственной безопасности" "ЛНР" на таможенном посту "Изварино" (участок границы с РФ, подконтрольный боевикам) задержан гражданин Украины при попытке провоза денежной суммы в размере 100 тысяч долларов США. Об этом сказано в сообщении на сайте "ведомства".

Так, в ходе личного досмотра задержанного сотрудниками "МГБ", в присутствии понятых, в его одежде был обнаружен тайник (бандаж), в котором он провозил иностранную валюту.

"По результатам проведения мероприятий в рамках УПК ЛНР в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.233 УК ЛНР, т.е. незаконного перемещения через таможенную границу Луганской Народной Республики наличных денежных средств в особо крупном размере", - сказано в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи