Полукилометровая зона возле эпицентра взорвавшихся складов Минобороны в Сватово продолжает оставаться опасной

Пиротехнические бригады подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям возобновят в текущем году работы по очистке территории от взрывоопасных предметов, передает пресс-служба Сватовской райгосадминистрации.

Как отмечает источник, территория радиусом минимум 600 метров от эпицентра чрезвычайной ситуации на складах боеприпасов Министерства обороны Украины до сих пор остается крайне опасной.

Сватовская районная государственная администрация предупреждает жителей Сватово о существующей угрозе здоровью и жизни людей во время их пребывания на территории бывших военных складов до полного обезвреживания взрывоопасных предметов. 

Напомним, 29 октября 2015 года произошел пожар на складах ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных Сил Украины, которые были расположены на краю Сватово.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи