Арсен Аваков открыл в Рубежном обновленный Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр (Фото)

Арсен Аваков открыл обновленный Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины на Луганщине. Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД Украины. 

Так, 7 апреля министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в Рубежном Луганской области открыл обновленный Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД Украины.

В 2014 году помещение НИЭКЦ МВД Украины в Луганске захватили представители незаконных вооруженных формирований. Центр вынужден был передислоцироваться в неприспособленные помещения в Северодонецке, затем - в Рубежном. Криминалистам не хватало экспертного оборудования и специально оборудованных помещений для проведения экспертиз и исследований, крайне необходимых для работы полиции. Сегодня в городе Рубежном на улице Освободителей начал функционировать должным образом оборудованный административно-лабораторный комплекс НИЭКЦ.


"Несмотря на непростые условия, в которых сегодня находится Луганщина, мы делаем все возможное, чтобы полиция области профессионально и качественно выполняла свои функции, предоставляла жителям качественные сервисные и экспертные услуги. Это очень важно, что именно здесь, в регионе, где проходят военные действия, мы отстроили полицейскую инфраструктуру, которая соответствует европейским стандартам и вызовам современности", - отметил Арсен Аваков во время открытия Центра.


В обновленном НИЭКЦ Луганщины есть отдельные баллистическая и химическая лаборатории, оборудованные современными установками. Благодаря этому новому оборудованию луганские эксперты-криминалисты смогут проводить судебные экспертизы по 21 направлению исследования.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи