Луганщина отправила на срочную военную службу в Вооруженные Силы Украины первую сотню призывников (Фото)

Торжественная отправка призывников на срочную военную службу в армию состоялась в Северодонецке, на сборном пункте Луганского областного военного комиссариата, передает пресс-группа ОТУ "Луганск".

Поздравили будущих защитников Отечества председатель Луганской областной государственной администрации - руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз, военный комиссар областного военного комиссариата полковник Юрий Полулященко, председатель Центра помощи участникам АТО при Луганской ОГА Светлана Шевелева, представитель союза солдатских матерей Наталья Лойкова, ветеран АТО Сергей Коваленко, сотни родных и близких призывников.

"Патриотизм - это любовь к матери, семьи и Родины. Через месяц вы поклянется на верность народу Украины. Луганщина и вся наша страна возлагает на вас большие надежды, что вы станете настоящими защитниками своей родной земли, - подчеркнул он", - сказал Гарбуз.

"Большинство ребят будут служить в учебных центрах Сухопутных войск и войск связи, остальные непосредственно в воинских частях Вооруженных Сил Украины. Впервые по двадцать наших земляков будут служить в рядах Национальной гвардии Украины и Государственной службы транспорта. В течение призывной кампании "Весна-2017" из Луганской области в Вооруженные Силы Украины будет отправлено еще около сотни будущих военнослужащих. Юноши не будут задействованы для выполнения задач в районе проведения АТО", - сообщил полковник Юрий Полулященко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи