На Луганщине за год выбросы загрязняющих веществ в воздух увеличились на 35%

Предварительные данные о выбросах загрязняющих веществ и парниковых газов в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения за 2016 год опубликовала пресс-служба Главного управления статистики в Луганской области. 

Так, в 2016 году выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения по сравнению с 2015 годом увеличились на 35,0% и составили почти 155,5 тысяч тонн. 

Кроме того, от стационарных источников загрязнения в атмосферный воздух поступило 9,8 миллионов тонн (на 49,5% больше по сравнению с 2015 г.) диоксида углерода - основного парникового газа, который влияет на изменение климата.



Отмечено, что информация подготовлена на основании данных государственного статистического наблюдения по охране атмосферного воздуха по форме № 2-ТП (воздух) (годовая) "Отчет об охране атмосферного воздуха".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи