В Луганской области прошли очередные учения по огневой подготовке и разминированию для бойцов ВСУ

Бойцы, которые защищают передовые позиции на Луганском направлении, усовершенствовали свои навыки. Об этом сказано в сообщении пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Как отмечает источник, большой ажиотаж вызвали занятия по разминированию местности.

"Сейчас происходит очень много случаев, когда люди хотят заработать на металле, подбирают различные неизвестные предметы и несут в пункты приема. Советую родителям следить за своими детьми: что они приносят домой, чем играют и развлекаются. У нас есть группы разминирования, которые постоянно работают на переднем крае. При обнаружении каких-либо подозрительных предметов - обращайтесь к ним", - инструктирует командир группы разминирования лейтенант Игорь Максимчук.

Такой комплекс занятий для бойцов проходит ежемесячно.

"Занятия по огневой и инженерной подготовке, тактической медицине, разминированию, подготовка личного состава к действиям в заминированной местности. Такие учения мы проводим ежемесячно. А когда проходит ротация, то и внепланово", - рассказал руководитель занятий подполковник Дмитрий Кашкарев.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи