На Луганщине в апреле начнется призыв срочников. Солдатам обещают деньги и службу вне зоны АТО

Инструкторско-методические занятия на тему "Подготовки и проведения призыва граждан Украины на срочную военную службу весной 2017 года" состоялись 28 марта в Луганском областном военном комиссариате. Об этом сказано в сообщении ведомства в Facebook. 

Отметим, что очередной призыв на срочную военную службу в Украине пройдет в апреле-мае текущего года в соответствии с Указом Президента Украины от 24.02.2017 № 44/2017.

Главными вопросами, которые обсуждались во время встречи, стали подведение итогов призыва граждан Украины на срочную военную службу осенью 2016 года и постановка задач по качественному проведению весеннего призыва граждан Украины на срочную военную службу в текущем году.

"Не менее важным вопросом стало налаживание более тесного взаимодействия с представителями органов Национальной полиции по розыску призывников, уклоняющихся от призыва на срочную военную службу, и с представителями органов здравоохранения о проведении бесплатного серологического анализа крови на ВИЧ, гепатитов В, С, RW и профилактических прививок (вакцина туберкулина и АДС-М), рентгенограмм", - сказано в сообщении.

Военный комиссар также обратил внимание присутствующих на то, что каждый гражданин, который будет отправлен на срочную военную службу, получит денежную выплату согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 12 августа 2015 № 587 в размере двух минимальных заработных плат. Также отмечено, что военнослужащие срочной службы будут проходить военную службу за пределами АТО и не будут задействованы в выполнении боевых задач.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи