Из-за наплыва переселенцев в Беловодске спасатели развернули пункт обогрева (Фото)

Спасатели помогают временно перемещенным гражданам в Беловодске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"Ежедневно в пгт Беловодск прибывает около 300 граждан с временно оккупированных территорий Луганской области для оформления социальных выплат. Поэтому, с 20 марта 2017 года на территории пгт Беловодск работает мобильный пункт обогрева ГУ ГСЧС Украины в Луганской области", - говорится в сообщении.

Так, по информации спасателей, лишь 21 марта в пгт Беловодск прибыли более 240 человек, из которых 64 человека после оформления документов не могли добраться до своего дома, поэтому спасатели обеспечили теплые и безопасные условия ночлега для людей в указанном пункте обогрева.

В ведомстве отмечают, что при желании спасатели выдают гражданам горячий чай. В мобильном пункте обогрева установлен информационный стенд о движении автотранспорта и с телефонами необходимых служб.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи