Из-за наплыва переселенцев в Беловодске спасатели развернули пункт обогрева (Фото)

Спасатели помогают временно перемещенным гражданам в Беловодске. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Луганской области.

"Ежедневно в пгт Беловодск прибывает около 300 граждан с временно оккупированных территорий Луганской области для оформления социальных выплат. Поэтому, с 20 марта 2017 года на территории пгт Беловодск работает мобильный пункт обогрева ГУ ГСЧС Украины в Луганской области", - говорится в сообщении.

Так, по информации спасателей, лишь 21 марта в пгт Беловодск прибыли более 240 человек, из которых 64 человека после оформления документов не могли добраться до своего дома, поэтому спасатели обеспечили теплые и безопасные условия ночлега для людей в указанном пункте обогрева.

В ведомстве отмечают, что при желании спасатели выдают гражданам горячий чай. В мобильном пункте обогрева установлен информационный стенд о движении автотранспорта и с телефонами необходимых служб.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи