Сессия Северодонецкого горсовета снова сорвана. Депутаты проигнорировали мэра

Первое пленарное заседание 27-й сессии Северодонецкого городского совета VII созыва под председательством мэра Валентина Казакова состоялось 15 марта. Об этом сообщает пресс-служба Северодонецкой мэрии.

На заседании присутствовали 27 депутатов. В начале работы сессии по результатам поименного голосования выбрать рабочий секретариат не удалось. Из-за невозможности выбрать рабочий секретариат и счетную комиссию председательствующий на сессии городской голова Валентин Казаков в соответствии с действующим законодательством закрыл первое пленарное заседание 27-й сессии Северодонецкого городского совета.

По словам и.о. первого заместителя городского головы Сергея Зарецкого, большинство депутатов саботировали принятие важных для общества решений. 

"На 27-й очередной сессии городского совета планировалось рассмотреть более ста важных для города и общины вопросов. Оказалось, что экс-секретарь городского совета Игорь Бутков подговорил депутатское большинство не выполнять свои обязанности и не принимать решения, направленные на решение проблем. Учитывая это, большинство депутатов не голосовали даже за счетную комиссию и секретариат. По этой причине городской голова Валентин Казаков… закрыл пленарное заседание", - сказал Зарецкий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи