Луганские экоинспекторы напомнили о размерах штрафов за торговлю растениями из Красной книги

Государственная экологическая инспекция в Луганской области сообщает об усилении мер госконтроля по сохранению раннецветущих объектов растительного мира, передает пресс-служба ведомства.

Так, Инспекция предупреждает об административной ответственности за нарушение порядка приобретения или сбыта, что влечет за собой наложение штрафа от тридцати до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 510 грн до 1700 грн).

Те же действия, совершенные в отношении объектов растительного мира, находящихся в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, занесенных в Красную книгу Украины влекут за собой наложение штрафа от ста до двухсот пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (от 1700 грн до 3655 грн).

За уничтожение растений, занесенных в Красную книгу Украины и нарушение условий выращивания растений этих видов в ботанических садах, дендрологических и зоологических парках, других специально созданных искусственных условиях влечет за собой наложение штрафа от двадцати до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн до 510 грн) и на должностных лиц - от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 510 грн до 850 грн).

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи