Национальный Корпус Луганщина "накрыл" три нелегальных игровых точки в Северодонецке (Фото)

Активисты и члены партии Национального Корпуса Луганщина 26 февраля перешли ко второму этапу борьбы с незаконным игорным бизнесом в Северодонецке. Об этом в Facebook сообщил пользователь Владислав Кириллов.

"В течение двух недель мы проводили агитационную работу с местным населением, присутствовали на встречах с представителями городской власти и правоохранительных органов, совместно с приемной народного депутата Андрея Белецкого писали информационные запросы на структуры. За сутки до рейда, активисты посетили несколько игорных заведений, где провели "контрольную игру". В процессе подготовки раскрылось несколько фактов: в дополнительные услуги "Интернет-Центр" входит подача алкогольных напитков играющим клиентам", - написал Кириллов.


Так, активисты накрыли три точки незаконных игорных заведений, в ходе рейда удалось застать несколько игроков. Также выяснилось, что во время прихода активистов, функции игры были сразу заблокированы.

В ходе расследования было обнаружено, что центр оборудован специальным программным обеспечением, которое можно активировать через администраторскую стойку. После пополнения "баланса", обслуживающий персонал выписывает специальный код, после ввода которого начинается процесс игры. 


"Традиционно, предприниматели и адвокаты в открытую заявляют, что уголовной ответственности не боятся, уверяют, что будут продолжать в том же духе! Посмотрим! На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которой дали разъяснения и было составлено заявление о нарушении законодательства Украины об игорном бизнесе на территории Украины", - отмечено в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи