Цирк продолжается. Уволенный и.о. мэра Зарецким секретарь Бутков созывает сегодня сессию Северодонецкой мэрии

Сообщение о созыве 27-й (внеочередной) сессии Северодонецкого городского совета седьмого созыва на сегодня, 3 марта, опубликовано на сайте мэрии.

"Руководствуясь ст. 46 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", Регламентом Северодонецкого городского совета, решил созвать 27 (внеочередную) сессию Северодонецкого городского совета седьмого созыва на 03.03.2017 года в 16.00., Которая состоится в зале заседаний городского совета по адресу: бульвар дружбы Народов, 32 (II этаж)", - сказано в сообщении секретаря ведомства Игоря Буткова.

Ранее стало известно, что мэр Северодонецка Валентин Казаков назначил временно исполняющим обязанности мэра назначил своего первого зама Сергея Зарецкого. Зарецкий, в свою очередь, 2 марта уволил секретаря городского совета Игоря Буткова, как не прошедшего спецпроверку.

Кроме того, депутаты Северодонецкой мэрии сочли безосновательным перенос городским головой Валентином Казаковым проведения 27 сессии горсовета с 28 февраля на 10 марта. 

Так, в Северодонецкий отдел полиции поступило коллективное обращение депутатов горсовета о том, что 28 февраля городской голова, по мнению указанных депутатов, безосновательно перенес проведение 27 сессии Северодонецкого городского совета 7 созыва с 28 февраля на 10 марта. В полиции решается вопрос о рассмотрении указанного материала согласно Закона Украины "Об обращении граждан".

Напомним, 24 февраля городской суд восстановил Казакова на посту мэра Северодонецка. Ранее депутаты мэрии трижды лишали его полномочий досрочно. В третий раз восстановленный в должности мэр Северодонецка Валентин Казаков 28 февраля вышел на работу и подписал распоряжение о переносе сессии горсовета.

Также ранее в СМИ появилась информация о том, что Казаков написал заявление в Верховную Раду с требованием рассмотреть вопрос о проведении перевыборов в горсовете, а также перевыборах городского головы.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи