На Луганщине создали шесть опорных школ и закупили восемь школьных автобусов

Шесть опорных школ создано на Луганщине за прошлый год. Об этом сказано в сообщении Департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации. 

Так, созданы Беловодская общеобразовательная школа I-III ступеней, Кременская общеобразовательная школа I-III ступеней № 1, Горская многопрофильная гимназия, Золотовская общеобразовательная школа I-III ступеней №5, Белогоровская общеобразовательная школа I- III ступеней и Половинкинская общеобразовательная школа I-III ступеней.

С целью улучшения транспортного сообщения для опорных школ Луганской области приобретено 8 школьных автобусов. Из госбюджета выделены средства на улучшение материально-технической базы пяти опорных школ в сумме 2203,9 тыс. грн.

По информации районных государственных администраций и отделов образования Департаментом образования и науки ОГА составлен список учебных заведений Луганской области, которые могут стать опорными в 2017 году: по одному в Беловодском, Белокуракинском, Кременском, Новопсковском, Попаснянском, Старобельском, Станично-Луганском, Троицком районах, два - в Сватовском районе и три - в Меловском.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи