Восстановленный мэр Северодонецка Казаков перенес сессию. Депутаты – жалуются в полицию

Депутаты Северодонецкой мэрии сочли безосновательным перенос городским головой Валентином Казаковым проведения 27 сессии горсовета с 28 февраля на 10 марта. Об этом сказано в сообщении отдела коммуникации полиции Луганской области.

Так, в Северодонецкий отдел полиции поступило коллективное обращение депутатов горсовета о том, что 28 февраля городской голова, по мнению указанных депутатов, безосновательно перенес проведение 27 сессии Северодонецкого городского совета 7 созыва с 28 февраля на 10 марта. В полиции решается вопрос о рассмотрении указанного материала согласно Закона Украины "Об обращении граждан".

Напомним, 24 февраля городской суд восстановил Казакова на посту мэра Северодонецка. Ранее депутаты мэрии трижды лишали его полномочий досрочно. В третий раз восстановленный в должности мэр Северодонецка Валентин Казаков 28 февраля вышел на работу и подписал распоряжение о переносе сессии горсовета.

Также ранее в СМИ появилась информация о том, что Казаков написал заявление в Верховную Раду с требованием рассмотреть вопрос о проведении перевыборов в горсовете, а также перевыборах городского головы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи