За год долги по зарплате в Луганской области снизились всего на 8%

Департаментом социальной защиты населения Луганской облгосадминистрации предоставлено более 3 миллиардов наличной и безналичной помощи жителям Луганщины в 2016-м году, передае пресс-служба ведомства.

Также известно, что в сфере трудовых отношений отмечен рост на 35% среднемесячной заработной платы, которая составляет 4 тысячи 637 гривен. Это позволило области подняться в рейтинге по Украине с 13 на 8 место. В течение прошлого года легализовано 2300 наемных рабочих. 

Также важным результатом является уменьшение на 8% задолженности по заработной плате, которая на сегодня составляет 46 миллионов 900 тысяч гривен (в 2015 году задолженность составляла 51 млн грн). 

В течение 2016 года социальные пособия получили 45 тысяч семей на общую сумму более 700 млн грн. Отмечено также рост количества домохозяйств, охваченных субсидией. Так, Министерством социальной политики Украины была поставлена задача охватить 60% домохозяйств области субсидией. Указанный показатель превышен на 4% и на сегодня составляет 64%.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи