"ЛНР" создала "штаб", отвечающий за контроль процесса "национализации" украинских предприятий

Руководство "ЛНР" создало штаб для контроля за переходом предприятий украинской юрисдикции под "внешнее управление". Об этом говорится в заявлении "председателя народного совета" "ЛНР" Владимира Дегтяренко, опубликованном на сайте "ведомства".

"Для осуществления контроля за процессом по переходу предприятий украинской юрисдикции под внешнее управление создан штаб, в который, помимо меня, вошли также представители профсоюзов, лидеры общественного движения "Мир Луганщине" и ассоциации профсоюзов, председатели профсоюзов работников и депутаты", - рассказал главарь "парламента ЛНР".

"Мы готовы с уверенностью заявить: на всех предприятиях с внешним управлением сотрудники сохранят свои должности, им будет оказана всесторонняя поддержка как со стороны управления, так и со стороны профсоюзов. Если говорить о нашей задаче – то созданный штаб намерен не удерживать предприятия "на плаву", но способствовать их дальнейшему развитию и переориентировать в сторону России", - утверждает Дегтяренко.

Напомним, ранее стало известно, что "ЛДНР" потребовали от Киева прекратить железнодорожную блокаду неподконтрольных Украине территорий Донбасса. В случае невыполнения данного требования с 1 марта на действующих на территории "республик" на украинских предприятиях будет введено "внешнее управление". Об этом сказано в совместном заявлении "республиканских главарей" Игоря Плотницкого и Александра Захарченко, пишут сепаратистские СМИ.

"Мы вынуждены объявить, что, если до 00.00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введём внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР", - заявили главари боевиков.

Главарь "ДНР" Александр Захарченко также ранее сегодня, 27 февраля, объявил о создании на оккупированной боевиками части Донецкой области штаба для фактической конфискации украинских предприятий. Об этом террорист заявил на пресс-конференции в Донецке.

"Я издал указ о создании штаба, который будет регулировать права трудящихся" , сказал главарь "ДНР", комментируя ситуацию с предприятиями украинской юрисдикции, работа которых оказалась нарушена в связи с транспортной блокадой Донбасса со стороны украинских активистов.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи