Красный Крест привез стройматериалы для пострадавших в боях домов оккупированного Голубовского (Фото)

21 февраля в город Голубовское (Кировск) поступил гуманитарный груз от Международного Комитета Красного Креста. Об этом сказано на сайте "горадминистрации" оккупированного Голубовского.

В состав груза вошли строительные материалы для 21-го человека на восстановление домов, поврежденных в результате боевых действий.

"Это первый конвой. Мы привезли две десятитонные машины, куда вошли стройматериалы для восстановления домов, поврежденных во время конфликта. Мы привезли песок, брус, кирпич, рубероид", – рассказала специалист по сотрудничеству и связям с общественностью МККК Татьяна Хижняк.

По словам представителей миссии в состав груза вошли: древесина – 25 листов, песок – 1500 кг, кирпич – 1000 штук, брус разной длины и диаметра – 571 штук и рубероид более 11 рулонов.

"В следующих конвоях будет 3711 листов шифера, песок, брусья, дерево, чтобы восстановить поврежденные дома. Также мы запустили проект по восстановлению Кировской многопрофильной больницы, а именно окон, которые были повреждены во время обстрелов. После проведения подготовки и снятия размеров, будет изготовлено 61 окно с рамами и откосами, чтобы потом установить. В основном у нас действуют проекты по фронтовым зонам, где идут активные боевые действия. Мы помогаем гражданскому населению, которое пострадало в ходе конфликта. Согласовываем с местными властями и привозим гуманитарную помощь в виде стройматериалов, продуктовых и гигиенических наборов", – сказала Хижняк.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи