На блокпосту в Сватово задержали грузовик с медом (Фото)

Сотрудники полиции задержали грузовой автомобиль с 5-ю тонами меда с сомнительными сопроводительными документами на блокпосту в городе Сватово 20 февраля. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Как сообщают в ведомстве, полицейские остановили для проверки автомобиль "MAN TGA", под управлением 43-летнего водителя, жителя Запорожья, следовавший из Сватовского района в Днепропетровскую область. Водитель перевозил мед в бочках и мешках, общим весом 5 тонн. При проверке сопроводительных документов выяснилось, что документы не в полном объеме, бланки незаполненные. Некоторые документы водитель пытался заполнить на месте. Правоохранителями было принято решение передать транспортное средство и водителя следственно-оперативной группе Сватовского отдела полиции для дополнительной проверки законности осуществления перевозки груза.

Данный факт зарегистрирован в журнале единого учета заявлений и сообщений Сватовского отдела полиции. Проводится проверка.


"Полиция напоминает, что с целью избежания административной ответственности, граждане, осуществляющие перевозки и реализации продуктов животноводства, обязаны обеспечивать выполнение ветеринарно-санитарных норм, предусмотренных законодательством и иметь все необходимые сопроводительные документы на груз", - также сообщили в ведомстве.


Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи