Лисичанским инвалидам стало легче передвигаться по городу

Более 70 медицинских учреждений, учреждений культуры, бытового обслуживания и торговли города Лисичанска (Луганская область) уже оборудованы пандусами для въезда инвалидных колясок. Об этом сообщает корреспондент «Острова».

Таким образом городские власти начали выполнять программу обеспечения свободного доступа инвалидов к объектам социального назначения. В результате на сегодняшний день такими пандусами могут воспользоваться более 4 тыс. людей.

По данным управления труда и социальной защиты населения Лисичанского горсовета, пандусами, поручнями и кнопками вызова дежурного персонала уже оборудованы все лечебно-профилактические учреждения города, а также 15 учреждений культуры, среди которых краеведческий музей, библиотеки и дома культуры. Кроме того, специальными приспособлениями снабдили школу для инвалидов, 18 отделений почты и 25 объектов торговой сферы, здание пенсионного фонда и центра занятости.

Инициативу проявило и городское управление ГАИ. Благодаря их предложению на существующих стоянках автотранспорта исполком оборудовал 10 дорожных знаков, указывающих на место стоянки для инвалидов. Возле зданий МРЭО и СТО отведены специальные места для парковки автомобилей, принадлежащих лицам с ограниченными физическими возможностями, а коммунальное дорожно-ремонтное предприятие снабдило перекрёстки города заниженными бордюрами.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи