В "ЛНР" утверждают, что полностью заплатили за поставленную Украиной в январе воду

"ЛНР" полностью рассчиталась за поставленную в январе воду с Петровского водовода и Западной фильтровальной станции. Об этом заявил директор "государственного унитарного предприятия" "Лугансквода" Александр Авершин, пишут сепаратистские СМИ.

"На сегодняшний день за январь месяц мы рассчитались полностью, по январю у нас задолженности нет. Водоснабжение в прежде заявленных объемах осуществляется", - заявил Авершин.

Ранее главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сообщил о том, что "республика и Украина в принципе решили вопрос поставок воды с подконтрольной Киеву территории Луганщины". 

Украинская сторона поставляет воду в "ЛНР" с двух основных водозаборов, расположенных на подконтрольных территориях, – с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе. В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением испытают Стаханов, Кировск, Брянка, Первомайск, Красный Луч, Антрацит и Алчевск. В случае остановки поставок с Петровского водозабора дефицит воды будет в ряде жилых массивов Луганска, в первую очередь – верхней части Каменнобродского района.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи