Житель Старобельска лишил клиентов полумиллиона, а себя - «КАМАЗа»

Новопсковский районный суд Луганской области рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Старобельского района за контрабанду и приговорил его к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком. Об этом сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.

Старобельчанин в июне 2007 года совершил попытку контрабанды партии одежды турецкого производства из Украины в Россию стоимостью более полумиллиона гривен.
 

На собственном автомобиле «КАМАЗ» гражданин Н. занимался перевозкой различных грузов. Его услугами решили воспользоваться частные предприниматели, которым было необходимо транспортировать крупную партию товара в Российскую Федерацию. Владельцы груза обеспечили перевозчика денежными средствами для уплаты таможенных платежей, но водитель решил присвоить деньги, а товар переместить в объезд таможенного контроля.

При попытке пересечь государственную границу по объездной дороге неподалеку от сел Светлое и Козлово Новопсковского района злоумышленник был задержан сотрудниками Управления СБУ в Луганской области.

Автомобиль «КАМАЗ» и контрабандный товар стоимостью 560 тысяч гривен конфискованы в доход государства, сообщает пресс-служба УСБУ в Луганской области.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи